"Каждый шаг для жизни!"

Проект "Каждый шаг для жизни!" направленный на освещение и увековечение забытого и малоизвестного подвига комсомолки – разведчицы Первой бригады партизанского соединения "Батя" Матрены Исаевны Вольской, которая в годы Великой Отечественной войны с 23 июля по 14 августа 1942 года командовала самой большой в истории операцией по спасению детей – операцией "ДЕТИ" и продолжила свою деятельность учителем в Смольковской средней школе Городецкого района Нижегородской области (далее – Проект).

В рамках реализации Проекта представителями областного актива детских и молодежных общественных объединений Нижегородской области, активистов школьных музеев, районных и городских детских общественных организаций, Российского движения школьников, педагогическими работниками была организована работа по съёмке тематических видеороликов по книге Л.К.Новикова и Н.М.Дроздовой "Операция "ДЕТИ"