Памятка родителям от компании Российские Железные Дороги

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» выражает тревогу,  в связи с травмированием детей на объектах железной дороги.

В 2020 году от движущихся поездов и воздействия электротока травмировано 9 подростков, в том числе 6 детей смертельно.

С начала 2021 года уже пострадало 4 подростка, из них 2 детей смертельно.

В целях предупреждения травмирования детей

необходимо объяснить подросткам, что:

- запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;

- не допускается детям играть вблизи железнодорожных путей, а также на мостах;

- категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000 В от линий контактной сети;

Рекомендуем довести до подростков, что применение наушников и разговоры по мобильному телефону около  железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.

Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь ваших детей!

Служба охраны труда и промышленной безопасности

Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Предварительная запись в 1 класс

Зачислено

на (01.04.21)

Количество вакантных мест
24024

1. Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на территории закрепленной за школой постановлением администрации Балахнинского муниципального района, начинается не позднее 1 февраля , и завершается не позднее 30 июня текущего года.
  2. Прием заявлений для граждан, не проживающих на территории, закрепленной за школой, начинается 1 июля текущего года, и завершается при заполнении свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
  3. При наличии свободных мест школа осуществляет прием детей во все классы в течении всего учебного года. Информация о наличии свободных мест размещена на сайте.

Количество мест в новом учебном году в первых классах - 24

Ответственный за прием документов: секретарь Горкославская Вера Ивановна

Контактный телефон: 5-36-48

График работы: понедельник - пятница: 9.00 - 16.00, суббота: 9.00-12.00

При себе родителям необходимо иметь копии документов:

- заявление родителя (законного представителя) ребенка;

- медицинскую карту ребенка ;

- копию свидетельства о рождении и показать оригинал;

- копию паспорта одного из родителей (законных представителей) и показать оригинал;

- оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории.

Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования и дополнительного образования.

Заявление о приеме

Постановление администрации Балахнинского муниципального района о закреплении территорий населенных пунктов за муниципальными бюджетными ОУ

Расстройство аутистического спектра

1. Общая информация о РАС (Открыть).

2. Концепция комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Нижегородской области (Открыть).

3. План мероприятий по реализации Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Нижегородской области (Открыть).

4. Информация о Региональном ресурсном центре по организации сопровождения детей с РАС на базе ГБОУ ДО НО «ЦППМСП» (Открыть).

Всероссийская горячая линия по профилактике ГРИППА

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в предверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Нижегородской области  по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора - 88005554943 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, косающихся профилактики гриппа.

Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, пт. с 8.30 до 16.00.

контактный номер 88005554943